26 мая в Православной гимназии напутствовали выпускников 9 – 11 классов.
Красиво и стремительно вошли они в празднично украшенный зал со своими классными руководителями – О.С. Загрядской и Н.В. Поваляевой. На торжественную линейку, посвященной Последнему звонку, собрались ученики всех классов, родители, представители администрации города Ельца и Управления образования, выпускники разных лет. В торжественной обстановке под аплодисменты зрительного зала лучшим ученикам были вручены Похвальные листы и грамоты «за отличные успехи в учебе». В адрес виновников торжества звучали слова поздравления от директора гимназии О.В. Каверина, заместителя директора по УВР М.А. Соломенцевой.
Теплые, искренние пожелания успешного жизненного старта и трогательные воспоминания о начале школьного пути нынешних выпускников принесли на линейку первые учителя – А.В. Бутова и К.Ю. Кобзева. Со слезами на глазах слушали выпускники слова поздравления и творческое выступление родителей, горячо аплодировали первоклассникам, подготовившим задорную приветственную речь. Кульминацией праздника стала эстафета Последнего звонка: выпускники 11-го класса передали его в руки первоклассников, завещая беречь и умножать добрые традиции родной гимназии. Конечно, всем присутствующим очень понравился нестареющий школьный вальс… Пастырское благословение преподал выпускникам духовный попечитель Православной гимназии протоиерей Александр Дорофеев.
После торжественной линейки ученики выпускных классов отправились в поездку в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь на поклон Небесному покровителю гимназии святителю Тихону Задонскому. Ученики 1 – 10 классов участвовали в молебне святому угоднику в стенах Вознесенского собора. В добрый путь, дорогие выпускники.
Пресс-служба Елецкой епархии
Елецкая епархия официальный сайт




































