Поздравление епископа Максима с тринадцатой годовщиной со дня основания Елецкой епархии

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех Вас — священнослужителей, церковнослужителей, монашествующих, тружеников епархиальных отделов и благочиний, преподавателей и воспитанников воскресных школ и всех верных чад Елецкой епархии — с тринадцатой годовщиной со дня её основания.

29 мая 2013 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви была образована наша епархия. Этот день стал началом нового этапа в церковной жизни Елецкой земли, богатой святынями, подвижниками и мучениками за веру Христову.

За прошедшие годы мы вместе прошли немалый путь. Возводились и восстанавливались храмы, открывались новые приходы, укреплялась духовная жизнь монастырей, развивалось социальное служение, миссионерство, работа с молодежью и образование. 

Сегодня, в день рождения нашей епархии, совершим благодарственную молитву ко Господу:
«Благодарим Тя, Господи, за все милости, явленные нам в эти годы. Благодарим за каждого труженика на ниве Твоей, за каждую слезу утешения, за каждую радость встречи с Тобой. Укрепи и помилуй нас на предлежащем пути».

Да хранят всех Вас человеколюбец Господь, Пресвятая Богородица и все святые, в земле нашей просиявшие.

+МАКСИМ
епископ Елецкий и Лебедянский

29 мая 2026 года
град Елец

x

Смотрите также

Торжественное открытие мемориала воинам СВО

12 июня состоялось торжественное открытие мемориала воинам СВО «Памяти павших, во имя живых».  На мероприятии присутствовали представители администрации: — заместитель Губернатора Липецкой области — Сергей Михайлович ...