Всенощное бдение в Сезеновской обители

В канун Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Всенощное бдение в Троицком храме Иоанно-Казанского женского монастыря села Сезеново Лебедянского района.

Владыку с цветами и хлебом с солью встречала настоятельница обители, руководитель епархиального отдела по монастырям и монашествующим игуменья Феофания (Проценко).

Его Преосвященству сослужили благочинный Лебедянского церковного округа протоиерей Игнатий Кондратюк, протоиерей Борис Котов, и иерей Артемий Зиборов.

Песнопения исполнял хор под управлением игуменьи Феофании (Проценко).

За богослужением молились многочисленные прихожане — жители села и паломники.

На вечерне, по случаю престольного двунадесятого праздника, был совершен чин литии с освящением хлебов.

По окончании богослужения владыка Максим обратился к присутствующим с проповедью.

Пресс-служба Елецкой епархии

x

Смотрите также

Божественная литургия в Никольском храме села Домачи

В день престольного праздника Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Никольском храме села Домачи Лев-Толстовского округа. Владыку с букетом цветов и хлебом ...