В канун Недели о Страшном суде Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы станции Хитрово Елецкого района.
Его Преосвященству сослужили благочинный храмов Елецкого района иерей Александр Иванов и настоятель храма протоиерей Павел Бедряк.
Песнопения исполнял хор под управлением Натальи Бедряк.
Во время чтения кафизм Владыка подписал новые антиминсы для храма великомученика Георгия Победоносца с. Требунки Данковского благочиния и Георгиевского храма поселка Ключ Жизни Елецкого района.
На утрени, в связи с приближением Великого поста, в очередной раз прозвучали песнопения «На реках Вавилонских» и «Покаяния отверзи ми двери».
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.
Пресс-служба Елецкой епархии