В воскресенье, 29 сентября, по благословению Преосвященнейшего епископа Максима состоялось спортивно-интеллектуальное состязание «Осенний марафон» для воспитанников воскресных школ Вознесенского собора и Троицкого храма г. Ельца. Ведущими и организаторами мероприятия стали директора школ — Павлова Наталья Ивановна и Беляева Мария Александровна, председатель жюри — благочинный Троицкого храма иерей Евгений Малых.
Все участники были разделены на две команды, которые соревновались в различных конкурсах: «Лесная чаща», «Болото», «Самые быстрые», «Телефон», «Переправа», «Температура». Последний конкурс — «Пугало» прошел с участием родителей, которые должны были, используя свою одежду, сделать из участников команд «симпатичное огородное пугало».
Праздник удался на славу, в нём было всё: и радостные лица детей, и активная поддержка родителей, и упорная борьба до последней минуты со стороны каждого участника, даже самых маленьких.
Все дети получили на память медали и сладкие призы. Впереди ребят ждет еще много интересных мероприятий: викторины, олимпиады, концерты, конференции. Всё это помогает сделать обучение в воскресной школе еще более занимательным и полезным.
Благодарим всех организаторов, родителей и детей за участие!
Мария БЕЛЯЕВА
директор Воскресной школы Троицкого храма г. Ельца
Елецкая епархия официальный сайт