Владыка Максим возглавил Литургию в Вознесенском соборе

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим.

Его Преосвященству сослужили благочинный собора иеромонах Иеремия (Ламонов), иерей Димитрий Никифоров и иерей Игорь Мицька.

Песнопения Литургии исполнял хор под управлением И.В. Куценко.

После сугубой ектении вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал всем свое арxипастырское благословение.

Также Преосвященнейший Владыка поздравил с днем рождения диакона Николая Ужегова.

Пресс-служба Елецкой епархии

x

Смотрите также

Божественная литургия в Никольском храме села Домачи

В день престольного праздника Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Никольском храме села Домачи Лев-Толстовского округа. Владыку с букетом цветов и хлебом ...