В Вознесенском кафедральном соборе прошло Архиерейское Всенощное бдение

В вечер субботы первой седмицы Великого поста в Вознесенском кафедральном соборе состоялось Всенощное бдение. Службу возглавил правящий архиерей епархии, епископ Елецкий и Лебедянский Максим.

Его Преосвященству сослужили благочинный протоиерей Андрей Подгорный и духовенство собора. Три хора пели во время богослужения.

Сегодня вечером в храм пришло большое количество молящихся, дабы поблагодарить Господа за понесенную первую неделю поста и попросить сил на грядущие седмицы. 

Богослужение, положенное по уставу святой Церкви в субботние и воскресные дни Великого поста, отличаются большей торжественностью. Песнопения, в исполнении хоров, более праздничные и радостные. – Православные готовятся ко встречи малой Пасхи – воскресного дня.

Пресс-служба Елецкой епархии

x

Смотрите также

В селе Хитрово Данковского округа освящен закладной камень в основание нового храма

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, в селе Хитрово Данковского округа в ближайшее время начнется строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, ...