В канун престольного праздника епископ Максим совершил Всенощное бдение во Введенском храме города Ельца

В канун двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Всенощное бдение во Введенском храме города Ельца.

Владыку встречали прихожане хлебом с солью и букетом цветов.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Вылуск и клирик Вознесенского собора города Ельца иерей Илья Пешков.

Песнопения исполнял хор храма под управлением Ольги Шатовой.

На вечерне, по случаю престольного праздника, был совершен чин литии с освящением хлебов.

На полиелее Его Преосвященство преподал всем свое архипастырское благословение, вручив прихожанам по небольшой иконе.

Канон утрени читали диакон Николай Ужегов и диакон Роман Петрищев.

По окончании богослужения Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.

За усердные труды во славу Русской Православной Церкви архиерейскими грамотами награждены Ирина Николаевна Сергеева и Ольга Григорьевна Травина.


Пресс-служба Елецкой епархии

x

Смотрите также

Божественная литургия в Никольском храме села Домачи

В день престольного праздника Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Никольском храме села Домачи Лев-Толстовского округа. Владыку с букетом цветов и хлебом ...