Как мы обычно встречаем Новый год? Гости, застолье, телевизор, фейерверк… вот, вобщем-то и все. Организаторы мероприятия «Трезвый Новый год» в рамках акции «Муромская дорожка» уже несколько лет подряд предлагают другой, более интересный и полезный вариант.
Вот и в этом году, утром 1 января, в день памяти святого преподобного Ильи Муромца Печерского, участники акции собрались в Успенском храме. Молебен на Новолетие возглавил благочинный Чаплыгинского церковного округа иерей Артемий Мишин, ему сослужил иерей Василий Суворов. Затем о. Артемий поздравил всех с Новым годом и произнес проповедь, в которой объяснил смысл евангельской притчи о смоковнице, не приносящей плода три года (Лк.13:6-9).
После этого участники акции прошли на городской стадион, где прошла спортивная разминка на тренажерах. Погода в этот день особенно порадовала небольшим морозцем и густым приятным снегопадом, так что никто не пожалел, что вышел на свежий воздух.
В завершение все подкрепились горячим чаем из самовара со сладостями.
Юлия СУВОРОВА
корреспондент газеты «Раненбургский вестник»