Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 19 октября по 01 ноября 2020 г. в Елецкой епархии проходил епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На суд жюри было представлено 190 работ в возрасте от 3,5 лет до 17 лет.

Работы оценивало жюри в составе:

  • Клевцова Оксана Владимировна, руководитель отдела образования и катехизации Елецкой епархии РПЦ;
  • иеромонах Сергей (Волков), руководитель информационного отдела Елецкой епархии;
  • иерей Илья Пешков, благочинный Вознесенского кафедрального собора г. Ельца;
  • иерей Александр Иванов, благочинный Елецкого района;
  • Мальцева Виктория Алексеевна, канд. пед. наук, заведующая кафедрой Дизайна, художественного образования и технологий ФГБОУ ВО Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, член Союза дизайнеров РФ.

Жаль, что некоторые участники отнеслись не ответственно к подготовке работ и документации на конкурс. Большая просьба: внимательнее читайте Положение к конкурсу на сайте Елецкой епархии в разделе новости отдела религиозного образования и катехизации; соблюдайте сроки сдачи работ; правильно оформляйте документы; не допускайте исправлений; делайте четкие копии документов удостоверяющих личность; соблюдайте размер работ и обязательно поля – не менее 0,5 мм.

В номинациях Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» определены 30 работ победителей (11 первых мест, 10 вторых мест, 9 третьих мест). Жюри отметило 13 работы участников, которые продемонстрировали высокое художественное мастерство, самостоятельный творческий подход, глубокое осмысление темы и оформили конкурсные работы в соответствии с Положением конкурса.

Дипломы первой степени:

  • Никонова Екатерина (14 лет) «Палитра красок природы» (педагог — Шалунова Татьяна Викторовна). МБУ ДО «Центр дополнительного образования», п. Солидарность;
  • Перепечина Виктория (14 лет) «Вид на Вознесенский собор» (педагог — Львова Галина Алексеевна). ВШ Вознесенского кафедрального собора», г. Елец;
  • Харламова Дарья (13 лет) «Обучение молодого княжича» (педагог — Львова Галина Алексеевна). ВШ Вознесенского кафедрального собора» г. Елец;
  • Пендюрина Ангелина (11 лет) «Вифлиемская звезда» (педагог — Клокова Юлия Владимировна). ВШ Троицкого храма г. Ельца, г. Елец;
  • Леденев Николай (11 лет) «Благоверный князь Александр Невский» (педагог — Львова Галина Алексеевна). ВШ Вознесенского кафедрального собора», г. Елец;
  • Макаров Илья (11 лет) «Мой край — ты прекрасен!» (педагог — Белова Инна Николаевна). МБОУ ООШ с. Ивановка;
  • Толстых Светлана (10 лет) «Святой источник» (педагог-Толстых Ольга Николаевна). ВШ храма Великомученника Георгия, Елецкий район, с. Казаки;
  • Толстых Матвей (6 лет) «Божья Благодать» (педагог-Толстых Ольга Николаевна). ВШ храма Великомученника Георгия, Елецкий район, с. Казаки;
  • Верейкина Ульяна (9 лет) «На природе (педагог- Берсенева Надежда Викторовна). МАУ ДО ДШИ им. А.И. Плотнова, г. Данков;
  • Бутов Михаил (6 лет) «Звон колоколов воскресной школы» (педагог – Бутырина Елена Сергеевна). ВШ храма Новомученников и исповедников Церкви Русской, г. Елец;
  • Гужва Анастасия (15 лет) «Пономарь» (педагог – Смирнов Владислав Петрович). МБОУ СОШ с. Троекурово, Лебедянский район.

Дипломы второй степени:

  • Камынина Алина (15 лет) «Милый сердцу уголок» (педагог — Шалунова Татьяна Викторовна). МБУ ДО «Центр дополнительного образования» п. Солидарность;
  • Целыковская Полина (11 лет) «Родные просторы» (педагог — Колчева Ирина Валерьевна). «Студия художественного творчества», г. Елец;
  • Щербаков Стефан (11 лет) «Великий князь Александр Невский» (педагог — Львова Галина Алексеевна). ВШ Вознесенского кафедрального собора», г. Елец;
  • Полосина Варвара (7 лет) «Георгиевская часовня» (педагог – Ефимова Мария Николаевна). МБОУК ООШ с. Лавы Елецкого муниципального района, филиал НОШ д. Казинка;
  • Назаров Владимир (12 лет) «Вид на храм Рождества Христова. Елец» (педагог – Макарчук Татьяна Николаевна). МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина, г. Елец;
  • Комаева Таисия «Мое Воскресное утро» (педагог — Скороварова Юлия Сергеевна). МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца», г. Елец;
  • Коптева Татьяна (10 лет) «В целом мире торжество, наступило Рождество!» (педагог – Клокова Юлия Владимировна). МБУДО «ДШИ № 3 г. Елец»;
  • Романенко Ульяна «Осень в моем дворе» (педагог — Скороварова Юлия Сергеевна). МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца», г. Елец;
  • Корнаухова Алина (5 лет) «Портрет мамы» (педагог – Маркина Софья Викторовна). «Студия художественного творчества», г. Елец;
  • Немцева Елизавета (10 лет) «Праздник Пасхи» (педагог — Клокова Юлия Владимировна). ВШ Троицкого храма г. Ельца, г. Елец.

Дипломы третьей степени:

  • Маликова Екатерина (14 лет) «Утро в лесу» (педагог -Саввина Ирина Васильевна). ВШ Троицкого храма, г. Чаплыгин;
  • Рябцев Егор (13 лет) «Защитник земли русской» (педагог — Толстых Ольга Николаевна). ВШ храма Великомученника Георгия, с. Казаки;
  • Курасова Анастасия (8 лет) «Празднечный перезвон» (педагог -Клокова Юлия Владимировна). МБОУ ДО ДШИ № 3, г. Елец;
  • Митрофанова Софья (11 лет) «Вознесенский собор г. Ельца» (педагог -Макарчук Татьяна Николаевна). МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина, г. Елец;
  • Золотухина Алиса (7 лет) «Первый снег» (педагог- Колчева Ирина Валерьевна). «Студия художественного творчества», г. Елец;
  • Малютина Дарья (5 лет) «Ноев ковчег» (педагог – Грищук Л.В.). МБДОУ детский сад «Солнышко», Елецкий район, с. Казаки;
  • Канищев Артем (7 лет) «Покров Пресвятой Богородицы» (педагог – Бутырина Елена Сергеевна). ВШ храма Новомученников и исповедников Церкви Русской, г. Елец;
  • Петренко Камрия (16 лет) «Любимый храм». ЧОУ «Православная гимназия имени Св. Тихона Задонского», г. Елец;
  • Кузнецова Александра «Мы идем Христа прославить, людей с праздником поздравить!» (педагог — Скороварова Юлия Сергеевна). МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца», г. Елец.

Поощрить:

  • Морозова Анатолия «Краски радости» (педагог – Рассолова Ольга Борисовна) ГБОУ «Специальная школа- интернат г. Данкова»;
  • Морозову Ангелину «Лето на мосту» (педагог – Каримкулова Елена Сергеевна) ГБОУ «Специальная школа- интернат г. Данкова»;
  • Тинина Константина «Этот прекрасный день» (педагог – Полубояринова Елизавета Андреевна) ГБОУ «Специальная школа- интернат г. Данкова»;
  • Ярлыкова Даниила «Александр Невский». «Студия художественного творчества», г. Елец.

Самых маленьких участников:

  • Пальчикова Родиона (4 года) и Клокова Владислава (3,5 года).

Жюри благодарит всех тех, кто принял участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» за проявленное старание, оригинальность исполнения, фантазию и желает дальнейшего духовного и творческого роста во славу Церкви и Отечества.

ОРОиК Елецкой епархии

x

Смотрите также

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 19 октября по 01 ноября 2019 г. в Елецкой епархии прошел епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего ...