Божественная литургия в храме Архангела Михаила села Ярославы

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, праведных Богоотец Иоакима и Анны, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим впервые посетил Михайло-Архангельский храм села Ярославы Данковского района, совершив в нем Божественную Литургию.

Владыку у входа в храм с цветами и хлебом с солью встречали глава сельского поселения, дети воскресной школы и прихожане.

Его Преосвященству сослужили благочинный Данковского церковного округа протоиерей Николай Стаднюк, настоятель храма протоиерей Петр Фролов и иерей Алексий Сергеев.

Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением Татьяны Нестеровой.

На сугубой ектении диакон Роман Петрищев вознес особые прошения, затем Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения состоялось славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы и праведным Богоотцам Иоакиму и Анне.

Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив прихожанам по небольшому образу, а детям — шоколадки.


Пресс-служба Елецкой епархии

 

x

Смотрите также

Божественная литургия в Никольском храме села Домачи

В день престольного праздника Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Никольском храме села Домачи Лев-Толстовского округа. Владыку с букетом цветов и хлебом ...