Божественная литургия в Вознесенском соборе

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Введения (Входа) во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе города Ельца.

Его Преосвященству сослужил благочинный собора иеромонах Иеремия (Ламонов).

Песнопения исполнял хор под управлением Л.Г. Бельковой.

На сугубой ектении диакон Николай Ужегов вознес особые прошения, затем Владыка — молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.


Пресс-служба Елецкой епархии

x

Смотрите также

Божественная литургия в Никольском храме села Домачи

В день престольного праздника Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Никольском храме села Домачи Лев-Толстовского округа. Владыку с букетом цветов и хлебом ...