Божественная литургия в Никольском храме города Лебедяни

В Неделя 6-я по Пасхе, о слепом, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию в Никольском храме города Лебедяни. 

У входа в храм с цветами и хлебом с солью Владыку встречали дети и прихожане.

Его Преосвященству сослужили благочинный храмов Лебедянского церковного округа протоиерей Игнатий Кондратюк, протоиерей Борис Котов, настоятель храме иерей Михаил Ермолаев.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма под управлением Наталии Ермолаевой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.

В церкви собралось множество прихожан, чтобы молитвенно почтить воскресный день.

По окончании Литургии Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив иконы и шоколадки.

На память о посещении храма настоятель иерей Михаил Ермолаев преподнес в дар владыке Максиму богослужебные платы.

Пресс-служба Елецкой епархии

x

Смотрите также

Владыка Максим возглавил Литургию в Вознесенском соборе

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Елецкий и ...