Священник Чаплыгинского благочиния провел беседу со старшеклассниками на тему абортов

6 апреля в первый день страстной седмицы, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Новополянье иерей Алексий Гросман вместе с преподавателями воскресной школы Ганченко А.К. и Гонтюревой Е.М. встретились со старшеклассниками общеобразовательной школы с. Новополянье. Присутствовали девушки, юноши, а также преподаватели школы. На встрече был показан фильм «Пусть он увидит Солнце».

Сюжет фильма никого не оставил равнодушным. Жестокий, с точки зрения медиков, фильм, возможно, поможет достучаться до молодых сердец, предотвратить их от бесчеловечных актов детоубийства. Сквозь весь фильм красной нитью проходит воображаемый монолог не рожденного младенца в утробе матери, как он растет и развивается, как ждет рождения и знакомства с миром, с папой и мамой. После просмотра фильма разгорелись бурные дискуссии.

В конце беседы девушкам были подарены журналы Благотворительного Фонда «Семья и детство». Тема номера: «Сегодня узнала, что беременна». Преподавателям женщинам – книги «Когда ты во мне была точкой, дочка». В этой книге помещены исповеди женщин, которые совершили аборт.

Встреча прошла интересно и, надо надеемся, небезрезультатно.

Преподаватель воскресной школы при Михаило – Архангельском храме,
с. Новополянье Гонтюрева Е.М.

x

Смотрите также

Православная акция «Всё беременным»

7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы в Михайло-Архангельском храме с. Новополянье Чаплыгинского благочиния после праздничного богослужения состоялась православная акция «Всё беременным!». На мероприятии присутствовали ...