«Днесь Христово Рождество!»

«Днесь Христово Рождество!»

Рождество Христово, Ангел прилетел,
Он летел по небу, людям песню пел:
“Вы люди, ликуйте, все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!”

8 января 2018 года учащиеся воскресной учебно–воспитательной группы «Преображение» Свято–Никольского храма с. Лавы поздравили прихожан, родителей, жителей села с Рождеством Христовым. Впервые рождественский концерт прошел в доме культуры села Лавы.

Дети исполняли рождественские песни, рассказывали стихи, в которых прославляли рождение Богомладенца Христа, который принес в мир немеркнущий свет Божественной любви.

В завершение представления к собравшимся обратился настоятель Свято–Никольского храма протоиерей Андрей Дорофеев. Отец Андрей поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и пожелал всем собравшимся помнить, что Господь ждет от нас истинной христианской любви, которая «долготерпит, милосердствует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13: 4-7).

Каждый присутствующий смог разделить радость светлого праздника. В этот день подарки из рук настоятеля получили все воспитанники воскресной учебно- воспитательной группы «Преображение», дети, которое пришли посмотреть концерт, пожилые люди.

По традиции, после представления, все дети собрались за праздничным столом.

Е.Камынина

x

Смотрите также

«Свет Рождественской Звезды»

Рождество Христово! Любимый праздник! Праздник, освещающий душу каждого человека светом чуда и доброй надежды!   В Свято – Никольском храме села Лавы, после Божественной ...