В Елецкой епархии состоялась первая Литургия молодёжного служения

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, в нижнем храме святителя Тихона Задонского Вознесенского кафедрального собора города Ельца состоялась первая литургия молодёжного служения.

Молодёжь из разных благочиний нашей епархии собралась на евхаристическую молитву. Молодые ребята пели, читали, помогали в алтаре, кто-то просто молился в храме.

Божественную литургию совершил помощник руководителя молодежного отдела Елецкой епархии иерей Александр Максимов.

Богослужебные песнопения исполняли мужская певческая группа под управлением руководителя молодежного отдела Елецкой епархии иерея Михаила Попова и женская — регент Надежда Сергеева (г. Данков).

После богослужения было организовано чаепитие, за которым, священнослужителям задавали различные вопросы.

Много молодёжи ходит в храмы, много ребят, которые только интересуются верой. Организовывая общие богослужения и внебогослужебные мероприятия, епархиальный отдел Елецкой епархии по пастырской работе с молодёжью помогает молодым христианам находить друзей и единомышленников.

Пресс-служба Елецкой епархии

x

Смотрите также

Владыка Максим возглавил Литургию в Вознесенском соборе

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в Вознесенском кафедральном соборе города Ельца была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Елецкий и ...