По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского, в нижнем храме святителя Тихона Задонского Вознесенского кафедрального собора города Ельца состоялась первая литургия молодёжного служения.
Молодёжь из разных благочиний нашей епархии собралась на евхаристическую молитву. Молодые ребята пели, читали, помогали в алтаре, кто-то просто молился в храме.
Божественную литургию совершил помощник руководителя молодежного отдела Елецкой епархии иерей Александр Максимов.
Богослужебные песнопения исполняли мужская певческая группа под управлением руководителя молодежного отдела Елецкой епархии иерея Михаила Попова и женская — регент Надежда Сергеева (г. Данков).
После богослужения было организовано чаепитие, за которым, священнослужителям задавали различные вопросы.
Много молодёжи ходит в храмы, много ребят, которые только интересуются верой. Организовывая общие богослужения и внебогослужебные мероприятия, епархиальный отдел Елецкой епархии по пастырской работе с молодёжью помогает молодым христианам находить друзей и единомышленников.
Пресс-служба Елецкой епархии
Елецкая епархия официальный сайт



























