Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 1 сентября по 1 ноября 2021 г. в Елецкой епархии прошел епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I». На суд жюри было представлено 80 работ в возрасте от 9 лет до 17 лет.

В номинациях Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» определены 11 работ победителей (2 первых мест, 4 вторых мест, 4 третьих мест). Жюри отметило 7 работ участников, которые продемонстрировали высокое художественное мастерство, самостоятельный творческий подход, глубокое осмысление темы.

Дипломы первой степени:
Захаров Иван (10 лет) «Святитель Митрофан Воронежский и Петр I» (педагог – Клокова Юлия Владимировна) Воскресная школа Троицкого храма г. Ельца.
Мамонтова Олеся (17 лет) «Взгляд в будущее» (педагог – Григорьева Екатерина Юрьевна) ГОБПОУ «Елецкий колледж искусств им. Т.Н. Хренникова».

Дипломы второй степени:
Леденев Николай (12 лет) «Благоверный князь Александр Невский» (педагог — Львова Галина Алексеевна) ВШ Вознесенского кафедрального собора», г. Ельца.
Шамрина Евсевия (9 лет) «Потешные игры» (педагог – Шамрина Елена Игоревна) ЧОУ «Православная гимназия им. Свт. Тихона Задонского», г. Елец.
Харламова Дарья (14 лет) «России быть морской державой» (педагог — Львова Галина Алексеевна) ВШ Вознесенского кафедрального собора» г. Ельца.
Иванова Дарья (15 лет) «Липецкий минеральный источник» (педагог – Григорьева Екатерина Юрьевна) ГОБПОУ «Елецкий колледж искусств им. Т.Н. Хренникова», г. Елец.
Солопенко Виктория (16 лет) «Российскому флоту быть…» (педагог – Макарчук Татьяна Николаевна) МБОУ СШ № 1 им. М.М. Пришвина, г. Елец.

Дипломы третьей степени:
Морозов Анатолий (15 лет) «Петр I — основатель военного флота России» (педагог — Полубояринова Елизавета Андреевна). ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Данкова»
Марченко Кристина (13 лет) «Великий император российский» (педагог — Ляшко Евгения Геннадьевна). ЧОУ «Православная гимназия им. Свт. Тихона Задонского», г. Елец.
Середенина Екатерина (11 лет) «Указ Петра Великого» (педагог -Клокова Юлия Владимировна) МБОУ ДО ДШИ № 3, г. Елец.
Гаврилова Ксения (9 лет) «В добрый путь» (педагог — Филатова Маргарита Сергеевна) Воскресная школа Покровского храма г. Данкова.

Поощрительными призами были отмечены следующие конкурсанты
— в номинации «Основная тематика»:
1. Демина Екатерина «Елецкий колледж искусств им. Т.Н. Хренникова» (педагог — Барашкина Инна Владимировна).
2. Цыбенко Елизавета ГОБПОУ «Елецкий колледж искусств им. Т.Н. Хренникова» (педагог — Барашкина Инна Владимировна).
3. Файзрахманова Анастасия «Студия художественного творчества» г. Елец (педагог — Колычева Ирина Валерьевна).
4. Ефремов Захар (МБОУ СШ № 2 г. Чаплыгина).
5. Терехова Анастасия (Чаплыгинское благочиние).
6. Сороченко Полина (Чаплыгинское благочиние).
— в номинации рассказ:
7 Ившина Маргарита МБОУ СШ № 1 с. Кривополянье Чаплыгинского муниципального района (педагог — Фирсова Ольга Михайловна).
Жюри благодарит всех тех, кто принял участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» за проявленное старание, оригинальность исполнения, фантазию и желает дальнейшего духовного и творческого роста во славу Церкви и Отечества.

ОРОиК

x

Смотрите также

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 19 октября по 01 ноября 2020 г. в Елецкой епархии проходил епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего ...