В субботу 3-й седмицы Великого поста, день поминовения усопших, Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим совершил Божественную литургию по чину святителя Иоанна Златоуста в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Грунин Воргол Становлянского района.
Это первый архипастырский визит в храм.
Владыку с букетом цветов встречали дети воскресной школы.
Его Преосвященству сослужили благочинный Становлянского церковного округа протоиерей Димитрий Кадура и иерей Александр Анюхин.
Песнопения исполнял хор под управлением Сергея Демина.
За богослужением молились глава Становлянского муниципального округа Дмитрий Юрьевич Семянников и глава сельского поселения Алексей Владимирович Грунин.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о Святой Руси.
По окончании богослужения была совершена заупокойная панихида.
Далее Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение, вручив прихожанам иконочки и шоколадки.
За усердные труды во славу Русской Православной Церкви епархиальной медалью священномученика Сергия, архиепископа Елецкого, награжден Виктор Алексеевич Грунин; архиерейскими грамотами: Мария Павловна Кривых, Мария Павловна Грунина, Анатолий Алексеевич Грунин, Владимир Алексеевич Грунин, Александра Алексеевна Мамонова, Евгения Дмитриевна Хайтулова.
Пресс-служба Елецкой епархии
Елецкая епархия официальный сайт



















