В Твери состоялся III Фестиваль соревнований полноконтактных боевых искусств на Кубок Благоверного князя Михаила Тверского

2 декабря 2017 года уже традиционно в городе Твери (Тверской Митрополии) состоялся III Фестиваль соревнований полноконтактных боевых искусств на Кубок Благоверного князя Михаила Тверского среди православных патриотических клубов и других патриотических организаций.

Принять участие в фестивале приехали спортсмены православных, патриотических и спортивных организаций из многих регионов России. Общее количество участников более 200 человек.

На торжественном открытии фестиваля – председатель отдела по спорту при Тверской митрополии священник Кирилл Алексеев традиционно встретил участников турнира водосвятным молебном на всякое благое дело, после которого участники турнира получили уникальную возможность прикоснуться к частице мощей Св. Благоверного князя Михаила Тверского.

В турнире приняла участие сборная команда Липецкой области (Елецкой епархии) в лице воспитанников Липецкой региональной спортивно – патриотической, физкультурно-оздоровительной общественной организации “ФЕНИКС”, при Храме Елецкой иконы Божией Матери и показали отличный результат.

Чемпионкой турнира в составе команды Елецкой епархии стала Брагина Екатерина, которая провела 5 тяжелейших поединков и финальную встречу закончила досрочно нокаутом заняв первое место в разделе Боевое САМБО, категории 14-15 лет, весе до 57 кг. Стоит отметить, что это первый опыт участия спортсменки в данном Боевом разделе. Также воспитанница показала достойный результат в разделе “БОРЬБА”, заняв почетное 3 место.

Прекрасный результат показала еще одна спортсменка Иванова Алина, уступив лишь финал, стала серебряной призеркой турнира по Боевому САМБО, в категории 14-15 лет, весе до 57 кг. Также воспитанница показала отличный результат в разделе “БОРЬБА”, проведя 2 тяжелейших поединка стала серебряной призеркой турнира в категории 14-15 лет, весе до 48 кг., завершив полуфинальную встречу удушающим приемом.

Еще одним серебряным призером турнира стал Зайцев Кирилл,который боролся в разделе “БОРЬБА” среди младших юношей категории до 33 кг.

Бронзовым призером турнира, впервые для себя стала Рыжкова Маргарита, которая приняла участие в данном турнире в первый раз в разделе Боевое САМБО, категории 14-15 лет, весе до 57 кг.

Хотелось бы пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом, не расстраиваться из-за поражений, идти вперед и совершенствовать свои спортивные и жизненные качества и навыки!

Огромные слова благодарности хотелось бы выразить Преосвященнейшему Владыке Максиму, епископу Елецкому и Лебедянскому, руководителю отдела по Пастырской работе с молодежью Елецкой епархии иерею Михаилу Попову и настоятелю Храма Елецкой иконы Божией Матери иерею Евгению Быкову за помощь и поддержку в формировании команды Елецкой епархии и огромный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, спасибо Вам за Ваши молитвы!

Поздравляем Нашу команду с удачным выступлением и желаем новых побед!

М.А. Кобзев

x

Окружной этап Первенства и Чемпионата России по лазерному бою

23 и 24 сентября в Подольске состоялся Окружной этап Первенства и Чемпионата России по лазерному бою в Центральном федеральном округе. Сборную команду Липецкой области ...