В Вознесенском соборе г. Ельца 1 и 2 декабря будет пребывать часть Пояса Пресвятой Богородицы ➥ Подробнее ↵
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 19 октября по 01 ноября 2019 г. в Елецкой епархии прошел епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». На суд жюри было представлено 120 работ в возрасте от 3 лет до 17 лет.

Работы оценивало жюри в составе:

  1. — Клевцова Оксана Владимировна, руководитель отдела образования и катехизации Елецкой епархии РПЦ;
  2. — иерей Илья Пешков, благочинный Вознесенского кафедрального собора г. Ельца;
  3. — иерей Александр Иванов, благочинный Елецкого района;
  4. — Мальцева Виктория Алексеевна, канд. пед. наук, заведующая кафедрой Дизайна, художественного образования и технологий ФГБОУ ВО Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, член Союза дизайнеров РФ;
  5. — Кураев Владислав Геннадьевич, член Союза дизайнеров РФ.

В номинациях Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» определены 22 работы победителей (7 первых мест, 6 вторых мест, 9 третьих мест). Жюри отметило 22 работы участников, которые продемонстрировали высокое художественное мастерство, самостоятельный творческий подход, глубокое осмысление темы «Великая Победа: наследие и наследники».

Дипломы первой степени:

  • Татаринова Кристина (7 лет) «День Победы со слезами на глазах» (педагог — Панкратова Алла Анатольевна) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, г. Чаплыгина.
  • Игнатова Василиса (7 лет) «Елец. Декабрь 1941 г.» (педагог — Кобзева Оксана Юрьевна) Негосударственное образовательное учреждение православная гимназия им. Свт. Тихона Задонского.
  • Сухова Дарья (8 лет) «Салют на 9 мая» (педагог — Погребная Ольга Владимировна) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 4, г. Данкова.
  • Лихих Мария (12 лет) «Благословление на борьбу с врагом в Ельце» (педагог — Лосева Елена Владимировна) Воскресная школа Знаменского монастыря.
  • Говорова Мария (12 лет) «Вера матери» (педагог – Приладных Дарья Николаевна) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца».
  • Середина Анастасия (17 лет) «Тихий вечер» (педагог — Кузичев Роман Борисович) Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.И. Плотнова».
  • Залозняя Софья (17 лет) «Стая лебедей» (педагог — Сухова Юлия Владимировна) Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.И. Плотнова».

Дипломы второй степени:

  • Дерябина Нина (5 лет) «Мы спешим в Бессмертный полк» (педагог — Полубояринова Елизавета Андреевна) Воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Данкова.
  • Макаров Илья (10 лет) «Они верили в Победу» (педагог — Корнеева Наталья Викторовна) МБО ООШ с. Ивановка, Данковского муниципального района, Липецкой области.
  • Семенчук Артем (11 лет) «Елец прифронтовой» (педагог — Попов Юрий Николаевич) МБУ «Центр детского творчества» г. Данков.
  • Игнатьева Карина (11 лет) «Елец – город воинской славы» (педагог — Оборотова Ирина Сергеевна) МБОУ СОШ № 2 с. Казаки.
  • Камынина Алина (14 лет) «Радость Победы» (педагог — Шалунова Татьяна Викторовна) Воскресная учебно-воспитательная группа «Преображене» Св. Никольского храма с. Лавы Елецкого района.
  • Климова Алина (15 лет) «Вера выше войны» ( педагог — Павлова Наталья Александровна) МБОУ СОШ п. Ключ Жизни.

Дипломы третьей степени:

  • Жихорев Даниил (7лет) «Сила Ангелов Хранителей» (педагог — Погонина Светлана Алексеевна) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, г. Чаплыгин.
  • Григорьева Варвара (8 лет) «Наше дело правое!» (педагог — Лихих Елена Владимировна) Воскресная школа Знаменского монастыря.
  • Натынко Анна (9 лет) «ВОВ в моем городе» (педагог — Гаврилова Ирина Викторовна) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, г. Чаплыгин.
  • Чернавцев Николай (11 лет) «Русская Православная Церковь в годы войны» (педагог — Колоскова Надежда Ивановна) Филиал МБОУ СОШ № 4 г. Чаплыгина, с. Юсово.
  • Петрова Дарья (11 лет) «Елец – город воинской славы» (Прикладных Дарья Николаевна) МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» г. Елец.
  • Бондарев Николай (11 лет) «Елецкая операция» (педагог — Шалунова Татьяна Викторовна) МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Елецкого района.
  • Лисянских Диана (12 лет) «С Божьей помощью» (педагог — Мещерякова Анна Викторовна) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, г. Чаплыгин.
  • Алферова Алина (14 лет) «День Победы» (педагог — Васильева Светлана Валентиновна) Негосударственное образовательное учреждение православная гимназия им. Свт. Тихона Задонского.
  • Голубева Елена (16 лет) «Военный госпиталь в родном селе Большие Извалы» (педагог — Адаева Светлана Алексеевна) МБОУ СОШ п. Солидарность Елецкого муниципального района Липецкой области.

Жюри благодарит всех тех, кто принял участие в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» за проявленное старание, оригинальность исполнения, фантазию и желает дальнейшего духовного и творческого роста во славу Церкви и Отечества.

Всех участников конкурса и их педагогов ждут благодарственные письма. Справки по телефону: 89158579894.

Оксана КЛЕВЦОВА

x

Смотрите также

Епископ Максим принял участие в церемонии закрытия регионального этапа Рождественских образовательных чтений в Липецкой епархии

21 ноября в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре состоялось закрытие регионального этапа Рождественских образовательных чтений в Липецкой епархии «Традиции и новации: культура, общество, личность».