В Свято-Никольском храме села Лавы состоялся престольный праздник вешнего Николы Чудотворца

В Свято-Никольском храме села Лавы Елецкого района состоялся один из главных храмовых праздников, а именно престольный праздник вешнего Николы Чудотворца. Именно ему промыслом Божиим уже более чем сто лет назад посвящен Престол храма в селе.

Этот святой является одним из наиболее почитаемых святых во всем Православном мире. С особенной же любовью к нему относятся и почитают его в России. Многие, а можно сказать и большинство верующих ощутили, испытали и испытывают присутствие, заботу и чудотворную помощь Святителя Николая в своей жизни.

И сегодня жители села пришли в храм Божий, чтобы выразить свою живую любовь и детскую привязанность своему Небесному покровителю.

Божественная литургия в Никольском храме, на которой милостью Божией причастилось большинство прихожан, закончилась крестным ходом, где под звон бита Никольской звонницы, Лавские окрестности огласились торжеством прославления своего Небесного заступника.

По окончании крестного хода все прихожане Никольского храма получили в молитвенное благословение по иконе Святого и были приглашены на праздничную трапезу в честь Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мирликийских.

Святителю отче Николае моли Бога о нас! 

x

Смотрите также

«Свет Рождественской Звезды»

Рождество Христово! Любимый праздник! Праздник, освещающий душу каждого человека светом чуда и доброй надежды!   В Свято – Никольском храме села Лавы, после Божественной ...